Siga nossas redes

      
selo_final_Prancheta 4.png


SMOESTE

Anunciados novos campeões do 24º Jasmo

26 Novembro 2018 08:16:00

Foto: Divulgação/Ascom

Em São Miguel do Oeste, está na reta final a 24ª Edição dos Jasmo (Jogos Abertos de São Miguel do Oeste). Até o momento, a competição que envolve mais de dois mil atletas, teve encerradas as disputas em 11 modalidades, sendo que as outras 10 devem acontecer até a primeira quinzena do mês de dezembro. A informação é do secretário de Esportes, Juliano Siebel.

De acordo com os organizadores, até o momento já foram anunciados os seguintes campeões:

Futsal Feminino: 1º lugar - Gambatto Veículos Ltda; 2º lugar - Refrigeração Calza; 3º lugar - E.C. Grêmio Guamerim/Bar do Becker;

Futsal Masculino: 1º lugar - E.C. Grêmio Guamerim/Bar do Becker; 2º lugar - Empresa Vivaldino Negri/Chopp Husteen; 3º lugar - Moto Clube/MM Sperandio/Fisioclini A;

Futebol 7 Suíço Masculino: 1º lugar - E.C. Grêmio Guamerim/Bar do Becker; 2º lugar - Gambatto Veículos; 3º lugar - Refrigeração Calza;

Futebol 7 Suíço Veterano: 1º lugar - Moto Clube/MM Sperandio/Fisioclini; 2º lugar - Cooperoeste Terra Viva; 3º lugar - E.C. Grêmio Guamerim/Bar do Becker;

Voleibol Feminino: 1º lugar - Mutare, Pilates, Personal e Treinamento Funcional; 2º lugar - Construtora Kolln; 3º lugar - Agrodiesel Pivetta;

Voleibol Masculino: 1º lugar - Palácio dos Esportes; 2º lugar - Cooperoeste Terra Viva; 3º lugar - Ajusmo/Personal Pilates/Subway;

Canastra Feminino: 1º lugar - CTG Porteira Aberta; 2º lugar - Bairro São Jorge; 3º lugar - Instituto Educacional CVE B;

Canastra Masculino: 1º lugar - Grupo de Bochas Linha Campo Salles B; 2º lugar - Cooperoeste Terra Viva; 3º lugar - Associação Soldado Diniz;

Tênis de Mesa Masculino: 1º lugar - E.C. Grêmio Guamerim/Bar do Becker; 2º lugar - Cooperoeste Terra Viva; 3º lugar - Cooperoeste Terra Viva;

Tênis de Mesa Feminino: 1º lugar - Mutare, Pilates, Personal e Treinamento Funcional. 2º lugar - Construtora Kolln;

Voleibol de Areia Masculino: 1º lugar - Palácio dos Esportes A; 2º lugar - Palácio dos Esportes B; 3º lugar - Cooperoeste Terra Viva A;

Natação Masculino: 1º lugar - E.C. Grêmio Guamerim/Bar do Becker; 2º lugar - Personalite Fisioterapia/Unisul Virtual;

Bolão Feminino: 1º lugar - Abecelesc; 2º lugar - Associação Cultural Caxiense; 3º lugar - Clube Atlético Montese;

Bolão Masculino: 1º lugar - Construtora Irmãos Thomas; 2º lugar - Associação Cultural Caxiense; 3º lugar - Clube Atlético Montese A;

Truco Masculino: 1º lugar - Cooperoeste Terra Viva; 2º lugar - Bairro Santa Rita; 3º lugar - Bar do Batista;

Sinuca Masculino: 1º lugar - Bar do Batista; 2º lugar - Refclin Refrigeração e Climatização; 3º lugar - Bar do Alécio.


Imagens

selo_final_Prancheta 26.png
Mais lidas do dia

EDITORIAS

Rua Duque de Caxias, 1302, Centro. São Miguel do Oeste – SC. CEP: 89900-000 Telefone: (49) 3621-1244

Copyright © 2011. Todos os direitos reservados | Associação dos Jornais do Interior de Santa Catarina